28 февраля 2021 г. 12:22

5 Для тех, кто забыл как это - мечтать.

Помню времена, когда на вопрос "О чем мечтаешь? Или "Чего ты хочешь?" у меня не было ответа. Со всех сторон трубили - преврати мечту в цель, сделай из мечты реальность, заработай на мечте. Но я не понимала чего мне хочется. И понимала что с этим нужно срочно что-то делать
Мне помогла насмотренность. Я обожала читать списки целей, мечт, планов на будущее у блогеров. Это была любимая рубрика. Из их списка формировала свой.

Чем чаще задавала себе вопрос чего я хочу, тем больше желаний у меня появлялось.
Теперь у меня в нескольких местах есть свой список чего я хочу. Многие психологи и коучи призывают вести подобные списки, чтобы:
- не потерять жизненный ориентир;
- не забывать о своих целях;
- не увязнуть в рутине;
- каждый день начинать с пошагового плана, который приведет к жизни, наполненной смысла.
Одним из открытий была книга Барбары Шер "Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь" - простые доступные истины, которые знают все, но мало кто применяет.

"

Если вам не хватает сил, постоянно хочется спать, вы все делаете через силу, то причина может быть вовсе не в нехватке витаминов и низком уровне сахара в крови. Возможно, просто не нашли свое предназначение. Вы сразу узнаете свой путь, как только ступите на него, ведь вас тут же переполнят энергия и творческие идеи.

"

Очень люблю данного автора. Если хотели прочитать какую-то из ее книг, но откладывали - прочитайте. Заряд мотивации в любой сфере жизни вам обеспечен.