1 марта 2021 г. 00:20

Создалось ощущение, что автору просто нужно было дописать историю и закончить ее хэппи-эндом. Книга явно послабее двух предыдущих, хотя событий очень много и точно не заскучаешь во время чтения. Но все равно что-то не то. Возможно, дело в том, что раскрылась куча заговоров и подстав - и стало уже не настолько интересно, все интриги исчерпали себя, автор как будто закрывала гештальт по раскрытию тайн и предательств.
Любовная линия появилась из ниоткуда, на нее не было намеков раньше. Это хорошо - дало возможность, не плеваясь, читать историю Ветаны. Но при этом и свалившийся на голову лекарке брак мне показался просто возможностью автора выкрутиться и закончить историю без особых потерь. Мне было скучновато читать книгу под конец - когда все секреты раскрыты и осталось место только чувствам. Хотя о чувствах Ветаны речи особо и нет, она не особо об этом говорит, просто как будто смиряется с тем, что есть - а там будь что будет.
Не самая плохая концовка, но как будто могло быть лучше. В любом случае цикл точно неплохой.