alex_shar

1 марта 2021 г. 08:40

5 Better the devil you know than the devil you don’t

Эта история буквально сразила меня. История о девушке Эмилии, которая настолько разбита смертью своей сестры-близняшки, что в буквальном смысле готова перевернуть весь Ад, если это потребуется, лишь бы найти виновника.

Эмилия – ведьма, и в поисках правды она находит совершенно неожиданного союзника, хотя она и не уверена, сможет ли когда-нибудь ему полностью довериться. Гнев (Wrath) – один из 7 принцев Ада, который также заинтересован в поиске убийцы ведьм. Но Эмилию с детства учили, ни при каких обстоятельствах не доверять таким как он. К чему же приведет это «сотрудничество»? И зачем кто-то убивает ведьм?

r100-x-green.png

Наверно мне не хватит слов, чтобы полностью описать, насколько мне понравилась эта история!

Во-первых, это главные герои.

Эмилия - сильная и отважная, иногда немного безрассудная девушка. То, через что ей пришлось пройти – ужасно. Она - отличный пример сильнейшей героини.

Гнев. Ну он просто прекрасен, что в принципе странно для описания одного из ужасающих принцев Ада.
Вообще, мне очень понравилось то, что автор отождествляет каждого из принцев с одним из семи смертных грехов. Некоторые из принцев встречаются на пути Эмилии, и то, какими силами они обладают, какое влияние могут оказывать на людей, поистине устрашает.

И Гнев устрашает. Жестокость, ненависть, кровожадность – это только малая часть его особенного темного внутреннего мира. Но встреча с Эмилией добавляет в этот арсенал пару новых оттенков.

Вообще конечно их взаимоотношения – просто отвал всего. Сарказм на сарказме, шуточки и юмор, да и в принципе развитие их отношений и этот переход от жгучей ненависти к возможности доверять друг другу.
Кажется, я могу говорить об этой книге часами. Мистика и демоны, магия и колдовство, древние пророчества и проклятия, семья и дружба, любовь и ненависть, жизнь и смерть.

Очень надеюсь, что в скором времени эту книгу обязательно издадут у нас, и каждый сможет познакомиться с этой потрясающей историей.

не подскажете где Вы читали?

у меня есть бумажная книга)

а это серия?

да) следующая книга выходит осенью