mybookalley

1 марта 2021 г. 16:46

5 Слишком правда, чтобы быть фантастикой.

Рассказ, который не смог оставить меня равнодушной, тронул в самое сердце, заставил погрустить и поразмышлять о том, как чутко автор показал основную проблему многих браков.

Николай, несмотря на возражение родителей, женился на Валентине, у них родился сын и Николаю пришлось взвалить на свои плечи большую ответственность, одновременно учиться и пытаться содержать семью. Все это наложило отпечаток на настроении героя, и он задумывается о разводе.

Типичная ситуация, когда два любящих человека, за бытом и заботами о благополучии семьи отдаляются друг от друга. Оба готовятся к серьезному разговору чтобы поставить точку на их семье. Когда предубеждения и уверенность в своей правоте, чуть не разрушили их брак, на помощь приходит волшебство, чтобы дать им еще один шанс.

В нашей жизни, вместо короны профессора Козарина, обычный разговор по душам творит такие же чудеса, но почему-то люди об этом забывают. Ведь на самом деле, все может быть не так, как нам кажется и нужно взглянуть на ситуацию глазами супруга.

Чуткий, проникновенный, душевный рассказ о простых истинах, который я обязательно советую к прочтению.

картинка mybookalley

Я рад ,что вы добрались до нормальной фантастики. Стругатские - пропагандисты)

Это одно из любимых мной произведений. Я прочёл его в вашем возрасте, текст позабылся, но эмоции остались и словно в молодости наворачиваются слёзы. Ваша рецензия типична для поклонников Л.Н. Толстова. Герой не смотрит глазами супруги, герой испытывает эмпатию, испытывает любовь любимого человека.
П.С. Теперь страшно перечитать рассказ, а вдруг вы правы.