NadezhdaGolod

4 марта 2021 г. 15:41

5 МАЛЕНЬКИЕ СОБАЧКИ И ДЕТИ ИЗ ПРИЮТА - БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ!

Это уже второе произведение Устиновой из цикла про Тонечку Морозову-Герман. И я, пожалуй, снова вернусь к этому автору - второе произведение мне и все еще мне нравится. Правда, сцены секса приходится тщательно избегать - они у Татьяны традиционно меня шокируют. Не откровенностью, конечно, ничего такого нет - скорее грубостью, какой-то разухабистостью. Типа "скинул трусы и схватил ее за бока", б-р-р-р! Но по счастью это детектив, а не эротика. А с детективной составляющей тут все в порядке. Есть жутко загадочный и давно утраченный артефакт, исчезновения, подозрения всех, включая едва приобретенного мужа. А также ненавязчивые экскурсы в историю Нижнего Новгорода, трущобы и элитные интерьеры, никому не нужные - до поры, а потом сразу всем необходимые! - дети и собаки. Ужасно трогательные моменты, на которых я смахивала слезу, типа /цитирую по памяти/:
"... Я подожду, ничего, - словно бы говорил взгляд собачки. - Но я бы к вам...пошла. Мальчик у вас хороший, добрый"
В общем, что еще нужно, чтобы провести прекрасный вечер с детективом от опытного мастера этого дела! Всем рекомендую. А я сразу берусь за следующую книгу цикла "Камея из Ватикана"