5 марта 2021 г. 20:41

5 Вау

Таинственная игра. По моему больше не о чем говорить. Это весь отзыв(шучу). Просто это до сих пор единственное для меня японское произведение, не нуждающееся в представлении.
Самое первое и самое любимое масштабное аниме в моей анимешной личности (не считая Дибли конечно). Красивый мир, интересный сюжет, продуманный сетинг, харизматичные сложные герои, необычные отношения и запутанные сети. Море магии, японских легенд, сказаний и исторической японии.
Расскажу начало этого грандиозного проекта.
Две девушки в библиотеке через древнюю книгу попадают в империю Конан, это древняя империя в японии. Император, самураи, кимоно и тд. (И тут вспоминнаю Инуяшу, но щас не о нем).
Не буду углубляться в детали, но выясняется что этот мир хранится четыреми богами (привет древним мифам и сказаниям страны восходящего солнца). У каждого бога на земле есть семеро хранителей (это по небесной карте- 24 главных созвездия разделенные по сторонам света). Цель хранителей-защищать жрицу, которая способна призвать бога и исполнить 3 желания. За жрицами ведется охота вражеских государств, ведь их сила велика и они способны как восстановить гармонию мира, так и нарушить ее. Жрицы-это обязательно девушки из другого мира, которые после вызова бога возвращаются в свой мир. Таким образом, две подруги - Миака и Юи стаговятся жрицами Судзаку и Сейрю - двух враждующих империй Конан и Хуто. Все, что происходит в том мире пишется в этой древней книге в режиме онлайн. Их задача - найти семерых хранителей и вызвать богов. Если я не остановлюсь сейчас, то я расскажу все. А так делать не надо. Вообщем, в добавок к любимому аниме я отхапала три единственных напечатанных тома. Переведены все, но в печать не попали. Их всего 18. Кто заинтересовался, прошу не обращать внимание на мой сбивчивый и пресный рассказ, а глянуть аниме из всего лишь 52 серий. (Это не 300 и даже не 168 серий, как в Инуяше).