EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

10 марта 2021 г. 14:00

4 Надо уметь прощать, и в первую очередь - прощать себе.

Серия, которая привлекла меня своей атмосферой… Остров Эланд, туман, неприветливая погода, пронизывающие ветра, и тайна, которой уже больше 20 лет. Мертвая зыбь- состояние матери, чей сын пропал, пропал без следа, пропал и больше никогда не возвращался. Джулия 20 лет назад потеряла своего 6-ти летнего ребенка, и вот спустя столько лет, так и не смогла продолжить жить. Она одинока, у нее нет семьи, друзей, пьет, и общается только со своим престарелым отцом…

Боль, горечь и печаль в душе Джулии передается читателям, не представляю, что должна чувствовать мать, чей ребенок пропал без вести. Но вот неожиданно отцу Джулии кто-то присылает необычную посылку, и именно после этого появляется надежда все-таки раскрыть тайну исчезновения мальчика.

Неспешный детектив, который запал мне в душ. Невероятная атмосфера, запутанная история, и тайна, лежащая тяжелым грузом на сердце Джулии- покорил меня, заставил переживать за судьбу всех героев… а финал просто разорвал душу и сердце в клочья. Я люблю скандинавские детективы, с их холодной и мрачной атмосферой, неспешным повествованием, и почему-то такими близкими персонажами.

Это книга не только детектив, это книга о людях, их пороках, надежде, секретах. Советую всем любителям скандинавских детективов, кто любит неспешность и полное погружение в историю.