SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

14 марта 2021 г. 00:12

2 Она его за муки полюбила, а он ее — за кофе по утрам

Редкой оптимистичности история перед нами.
Хэппиэндовский жанр намекает на звон свадебных колоколов и повышение по службе, но исходные данные лёгкого пути к счастью, как говорят, не предвещают. И, внезапно, Элла! С генетически прорвавшимся ярко-розовым натуральным цветом волос, идеальной фигуркой, тщательно скрываемым умом и особенностью. Особенность такая вот...не скажу какая. Но весьма эффектная и препятствующая личному счастью и вообще "равноправному" женско-мужскому общению. Напрочь. Потому дева наша даже спит настороже, во избежания разоблачения.

А работе новой уж как рада. Управление магконтроля. Начальник просто невыносимый, традиционно. Внушающий ужас всем ниже и выше стоящим работникам. Трудоголик и умница. Ещё привлекателен чертовски и умеет этак пальцами фьюить и портал открывается. Но неуживчив. С мужчинами. С женщинами ещё более, вплоть до рычания, судорог, подергивания глазом и таскания секретаря на место кровавого преступления. Ещё пьет много кофе и ворует чужие утренние слойки. Посуду не моеет и вообще все раскидывает. Разговоров о личной жизни избегает. Идеал, как понимаете...

Есть над чем нашей Элле поработать с полной невозмутимостью. Целеустремленность у героини удивительная. Для начала она прибралась и каталогизировала все и вся. Потом, пробежавшись по микрорайону, обеспечила себя и шефа необходимыми средствами питания и запивания. Тут хочется остановиться на хозяйственных навыках - выше всяких похвал. Кофе, чай, правильно поджаренный стейк для случайного совместного ужина - это заранее культивированные навыки. Любит Элла учиться всему и у всех. А то что магия ее не выносит, до полного самоуничтожения, только повышает шансы на дружбу и взаимовыгодное сотрудничество.
Про особенность, вы помните, я ни-ни.... Но намекну. Коня на ходу остановит при необходимости.

Детективная часть сюжета на фоне колоритных героев, один из которых невозмутимо разливает чай, стенографирует и отшивает преобладающую мужскую часть сотрудников управления, а второй днюет и ночует на работе, не забывая рычать и держать окружающих в страхе, блекнет.
Хотя есть чем увлечься. Убийства, на первый взгляд, совершенно не связанные друг с другом, внезапно обретают единое прошлое. Тут вам и патенты на магические изобретения, и шантаж, и даже демонический спрут с самым что ни на есть настоящим роялем. И даже перевоспитание одного избалованного богатенького паренька с помощью средств изобразительного искусства. Были у меня подозрения что кубизм это ой-ей-ей какая поражающая сила при верном приложении.

По всем фронтам удачно сложилось. Но целоваться пришлось практически под боком у будущих родственников со стороны невесты. Опять же по инициативе Эллы. Герой бы ещё долго коленками дрожал и чувствовал смятение в груди. Автор не позволила. Решила ограничить период ухаживания одной книгой. И не размениваться на сцены недопонимания и ревности. Четким строевым шагом в светлое семейное будущее.

Клуб "Книжный винегрет". "Жанровый Коммандос.

Так вот кто обходит нас в Жанровом Коммандосе)))

Пока нет;))
Но все возможно, целый день впереди...

Только смотря на обложки и читая название не понятно плакать или смеяться)))

И заметь! Я же даже про спрута и рояль ни чуточки не приврала))

ахха,верю))))

Честна даже в этом жанре)