RogianTransmuted

14 марта 2021 г. 16:33

Отличная книга, очень рефлексивная и эмоционально насыщенная, но главное - история, которая за ней стоит, может быть близка и понятна любому, у кого есть внутренние демоны, и особенно демон перфекционизма. Необязательно при этом интересоваться теннисом и до прочтения знать, кто такой Андреа Агасси. Я вот не знала, но мне это вовсе не помешало; автобиография написана так, что сопереживать ее главному герою начинаешь буквально с первой страницы. Местами у меня было ощущение, что Андре препарирует свое Я у читателей на глазах, настолько открыто он пишет о своих прошлых страданиях и переживаниях; местами виделось лукавство и искажение или выбор событий в угоду "красивости" автобиографии (истории с тем, что разные люди предсказали ему жен, например). Тем не менее, читается книга очень легко, автору хочется верить, сочувствовать и радоваться всем его победам и успехам, как внешним, так и внутренним. И здорово, что герой через долгие годы депрессии, жесточайшей самокритики, нелюбви к себе приходит к какому-то равновесию и пониманию себя. Ещё важный момент этой книги - то, какую семью смог создать себе Андре Агасси, какие у него друзья, какая крепкая у него была поддержка все годы карьеры. Для меня эта поддержка друзей и близких придавала повествованию особую теплоту.
Очень вдохновляющая история.

У Вас еще осталась эта бумажная книга (Агасси "Откровенно")? Хочу купить!

0 15.01.22