tatelise

1 октября 2012 г. 17:33

Трудно дать оценку данному произведению. Но с уверенностью дала бы ему другое название- "Кто виноват?" Надо отдать и должное автору, который имеет свою "изюминку" авторскую. Меня поразила и изобретательность автора. Какой же надо иметь мышление , чтобы выдумать такой роман. Я даже задумалась, а может писателю это и надо? Ошарашить читателя, не дать ему прийти в себя, но нельзя забывать, книга ведь не американский триллер.
И вот ведь какая ирония, трагическая ирония...Все начинается с огромной ошибки в жизни молодого человека, который сходит с правильной дороги. И тут начинаются события, которые держат в напряжении до конца. Даже страшно перелистывать страницу дальше, боишься дальнейших событий. Даже кратко нельзя передать всего , что твориться в семье. Каждый имеет право ошибаться, но не переступая через человеческие жизни, не каверкая судьбы...ведь в конечном счете приходит расплата. Но такой, я не пожелала бы и врагу. Герои книги не задерживаются ни в сердце , ни в душе, не вызывают положительных эмоций, пожалуй только мама Полина, заслуживает доброй мысли с нашей стороны... А может и нет? Может правдивы слова: "Не делай добра, не получишь и зла?"Я же думаю, что всякое зло будет наказано, расплата придет. Вот такой отзыв получается у меня на это произведение. Прочитав эту книгу, вы согласитесь со мной, что лучик света не найти в книге. Но я не жалею о том, что прочитала ее, жизнь есть жизнь, со всеми ее трагедиями, со всеми ее лабиринтами. Кто же виноват в бедах семьи ? Все тот же Шурка, который убил, или надо копать поглубже в родословной, раскопав при этом тайну, похороненную, чтобы она аукнулась через много лет, сделав несчастными многих.

СПАСИБО ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ ЭТОЙ КНИГИ!!! Amatik bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

Ветка комментариев

Очень похоже, события разворачиваются друг за другом, читаешь -а судьба бьет героев и бьет...