Valeriana_root

так себе, если честно...

18 марта 2021 г. 13:39

1.5

И вновь я негодую.
Честно, если бы читала книгу не на игру, то не осилила бы и трети.
Нет, задумка не плохая. У нас есть бедная маленькая сирота, вроде как будущая королева, но по факту в лучшем случае, приятное приложение к короне. Правит за нее регент, и он не собирается отдавать корону обратно, и делает все, чтобы власть осталась именно у него. Однако, в отличие от зарубежного фентези, наша принцесса не берет меч и не начинает гражданскую войну, а действует умом и хитростью.
Вот только опять же, как по мне, так девушке ну слишком много ума. Не, ну представьте, она за год и кучу языков выучила, и магию освоила, и боевые искусства, начала обращаться в единорога, в ней проснулась драконица, осилила за неделю химию, алхимию и физику, пожалуй еще неделя и термодинамика ей бы тоже далась. Короче, грубо говоря прокачала все доступные скиллы еще на первом уровне. И это пожалуй, смотрелось вот прям слишком.
А да, еще она захомутала сразу двоих эльфов ( напоминаю, в 15) и они ее так любят, что не прочь образовать шведскую семью. И да, они же всего-лишь там какие-то правители эльфячьих земель, поэтому им ничего не стоит свалить в соседнее государство и тусить там пол года.... Ну да, ну да...
Короче, не знаю что там будет дальше, возможно автор это все как-то и оправдает, но желания читать дальше не возникло вот вообще. Если бы книгу нужно было описать одним словом, то это слово было бы: "чрезмерно".