Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

18 марта 2021 г. 21:15

0.5

От всей души и с чистой совестью заявляю, что честно пыталась дочитать, понять и постараться «сконнектиться» с этой книгой. Начнём с того, что я уже изначально сомневалась насчёт автора, есть какое-то предубеждение у меня против неё, не знаю, однако решила дать «второй шанс» и видимо зря.

В своё оправдание скажу, что 1/4 книги я прочла, но не то чтобы любви, даже понимания не случилось. Я обожаю классику, всегда ее читаю с удовольствием, но здесь как будто даже буквы плавают. Я читаю, но абсолютно не могу осмыслить и осознать о чём речь. Каждый раз одно и то же имя героя я читаю как в первый. Поняла, что абсолютно не моя книга и решила не дочитывать, хотя и не люблю так делать. А зачем себя мучить, если в мире ещё столько непрочитанных книг, которые точно мне понравятся. Поэтому прошу меня простить, любители творчества В.Вулф, но наши с ней пути разошлись.

Как любитель творчества Вулф, скажу вам, что это довольно сырой роман, и он и правда читается сложно.
Не в плане, что он глубок, а просто... писательница в нём чуточку сама плавает и ищет себя)
А вы что у Вулф читали ?
Да, поздние её вещи на любителя, там поток сознания.
Но есть у неё один прелестный роман, близкий к сёстрам Бронте - По морю прочь.

Хорошего вечера вам)

Спасибо за комментарий!
Я тут к стыду своему поняла, что оказывается не читала у неё ничего, но в голове прочно сидит мысль, что точно что-то читала и мне не понравилось. Очень странное чувство.
Склоняюсь к мысли, что я читала книгу О НЕЙ, ведь откуда-то я знаю, что она покончила собой. Точно что-то читала про неё, но не смогла найти.
В общем, много непонятного, но книга от этого, к сожалению, любимей не стала.
Пока в више «Миссис Дэллоуэй» только есть, оставлю, вдруг всё-таки понравится.