22 марта 2021 г. 09:59

2 Иллюзия внешности, иллюзия свиты поклонников, иллюзия счастья и довольства, иллюзия насыщенности жизни….

Почему я наткнулась на эту книгу, уже не вспомню. Прочитала ознакомительный фрагмент и, к сожалению, купила бумажную версию.

самец преследует ту самку, в которой наибольший энергетический потенциал. Потому что только такая самка может дать ему возможность проявить себя

чем больше у тебя граней, тем больше взоров ты привлекаешь, тем больше твоя ценность.

С этими словами Ларисы Ренар я согласна.
Ход с переплетением двух временных линий мне понравился, показательно, что у женщин и сейчас и сто, и двести лет назад возникали одни вопросы о своей сущности.
Но на этом, наверное, интерес и закончился.
Если кому-то концепция построения отношений с мужчинами на создании иллюзий помогает построить счастливую и долгую совместную жизнь, то им повезло.
Потому что я не представляю как можно создать что-то реальное на иллюзии, ведь тогда мужчина полюбит не женщину, а тот образ, который создан (особенно, если этот самый образ подразумевает «подстраивание» вразрез с ее природой).
Также мне не понравилась часть ритуалистики. И дело не в том, что ритуалы могут показаться смешными. Самое главное, чтобы человек верил и всем сердцем стремился к желаемому, а обряд только поможет в этом и абсолютно не зависит от того, в какую сторону круги наворачивать. А в книге не очень акцентируется момент того, что порыв должен идти изнутри. Постоянно возникало ощущения, что оказывается нужно просто 500 раз вокруг своей обернуться и будет тебе нефтяное счастье с яхтой на Багамах.