Salza

Только личное впечатление ;)

22 марта 2021 г. 11:45

2.5

Первую половину книги я прослушала быстро, мне было интересно. А вот вторая часть домучивалась на упорстве. Героиня раздражала своей глупостью так, что хотелось ругаться.

Начинается всё с того, что героиню - дочь президента, пытаются выкрасть злобные инопланетяне. Другие инопланетяне её перехватывают и увозят, чтоб обменять на свободу своей планеты. Руководит перехватчиками-ворами мятежный коммодор (а по сути принц их расы). Замешана высокая политика.
Но ничего криминального он не планировал, девушку устроили почти как гостью.

А вот те, кто вначале пытался похитить девушку - и ранее совершали нападения. От них будет угроза в течении всей истории. При этом героиня увидит, что коммодор помогает людям в борьбе с гадами. И вообще герой сплошная лапочка, так что чувства вспыхнут быстро и ярко.

При этом, о возможных нападениях и прочих неприятностях девушка даже не задумается, когда мужчина не явится на оговоренную встречу. Она сразу верит наговорам политиканов и быстренько становиться невестой того, кого ей подсовывает маменька-президент. Вся такая обиженная, с претензией - мол, даже при смерти - обязан был сообщение оставить и всё! Извините, но дура дурой! Тьфу!

Мужик, тем делом, был похищен и в плену. Но раз в новостях нет шумихи и на его родной планете якобы спокойно (а ей подавай мятеж для утешения эга), то заочно обвиним мужика во всех грехах и быстро сменим жениха. Противно было.

Честно, дослушивала с тем желанием, чтоб побыстрее распрощаться с героями и забыть их, в объятиях другой истории. Мужик оказался нормальным, а вот девушка...

Игры: Собери их всех, От А до Я
Клубы: Аниме Игры, Книжная страна, Ромфант и Фэнтези, Трактир "Чердак"

о да героиня бесит с первых строчек. Идиотка честное слово. А вот он тоже бесит именно тем,  что любит идиотку. И складывается ощущение,  что если ты не идиотка тебя н когда не полюбит достойный мужчина,  потому что им но нраву именно они