YuliRo

Из виртуальной реальности

27 марта 2021 г. 10:24

Обложка и аннотация оказались ярче и интереснее содержания. Повелась как сорока и в итоге не зацепило. Книга написана по тому же шаблону что и Ветана. Девушка, короткие истории расследования, тайны прошлого, проблемы с родителями. Героиня будущий участковый, а пока стажёр. Однажды на месте преступления ей дарят комнатное растения из дома убитой. В горшке девушка находит старинную монетку, которую начинает носить на цепочке вместе с крестиком. Крестик тут же теряется, зато девушке снятся странные сны, где она обучается магии у старой женщины. В скором времени у девушки проявляется способности ясновидения. Она легко отличает ложь от правды, также бывают видения. Кто-то явно вдохновился Битвой экстрасенсов. Становление ведьмы в нашем мире по известному типу родившемуся на ТВ. Истории интересные, не оригинальные и немного наивные. Например, слишком легко виновники раскалывались. Авторитет и страх? Может быть, но все равно слишком легко. Не хватило мистики, фэнтези, атмосферы и приключений. Слишком серо и обыденно для меня. Может это только начало и стоило читать дальше, но я решила не тратить время, ибо не получаю удовольствия от чтения. Более такое читать не буду, не мое. Совету тем, кому понравилась Ветана.