28 марта 2021 г. 15:58

3 Не понравилось

Не самый сильный детектив автора. Его даже детективом не назвала бы. В основном речь идет о жизни трех поколений женщин одной семьи: бабушки, дочери и внучки. Которые, кажется, живут параллельно друг от друга, хоть и в одном доме. Внучка абсолютно не уважает мать и бабушку и на все их замечания, советы огрызается и не желает их слушать. Зациклена на своем виртуальном мире и на себе. Бабушка и мать хранят тайну, касающуюся отца дочери. Не зная всего, девочка делает не верные выводы и винит мать в смерти отца. Мать по каким-то причинам не может рассказать об истинном лице отца и терпит грубость дочери. По сюжету каждая получает своего мужчину и в итоге все счастливы и как бы между делом находится убийца. Сюжет не плох, но тут абсолютно не проработана детективная линия, да и любовная линия тоже на троечку. Младшая героиня вызывает только негатив, хотелось пару раз вытрясти всю дурь у девицы. Не понятна линия появления девицы, у которой все украли и она осталась без ничего и ее пожалела младшая героиня, привела в дом и оставила жить с ними. Я так и не поняла какую роль она сыграла в раскрытии и развитии сюжета. Мне показалось это лишним. Оценка 3