NastyaLebed

29 марта 2021 г. 12:06

Вторая книга опять вызывает двойственность ощущений. С одной стороны вроде и все интересно и сюжет затягивает, а с другой… С другой, временами хотелось встряхнуть то одного героя, то другого, чтоб они не пороли горячку и не делали глупостей. Единственным, кто там был адекватным – это Ришел. Но понятно, он то не был охвачен любовью, а влюбленные все совершают глупости. Вот и герои делали свои ошибки. Ну а может их ошибкам найдутся объяснение в третьей книге? Может то были и вовсе не ошибки? Все же знакомство с серией я однозначно продолжу)))
Что же касается сюжета второй книги…
Основная интрига истории развернется вокруг метки героини, поставленной еще в ее 7 лет, и которая делает ее собственностью демона. Этот закон не может переступить даже наш ГГой, хоть он и Император.
Покинув его замок, Лайла вновь столкнется с полукровкой Дайтом, который, вот неожиданность, не просто предложит свою помощь но и признается, что делает это из-за чувств, что вызывает в нем ГГя, хоть он не на чем и не настаивает. Как итог, ГГя из одного замка попадает в другой, т.к. он окажется сыном Высокого Лорда (кто-то вроде королей, среди людей). Сами можете представить, как ее там примут. Правда, только со стороны мачехи.
Но недолго ей терпеть их гостеприимство, т.к. Иреш недолго оставался в стороне, и быстренько отмёл идею отпустить девушку. Не прошло и пары недель, как он вернется за девушкой и снова утащит ее к себе, где начнет убеждать, что пара недель счастливых отношений до ее совершеннолетия, так ей хоть будет что вспомнить.
Вот знаете. Вот тут я с одной стороны согласна с героиней, что она в итоге согласилась с этим доводом, что положительные воспоминания нужны. Но с другой! Так хочется, чтоб ради тебя свершили подвиг, и так горько осознавать, что не хотят этого делать, и ты достойна лишь этих пары недель…
Но вот что приятно удивило, это его более детальное расследование ее прошлого и то, что он узнал правду о ее бывших «партнерах». Я же говорила, что нельзя верить поверхностным сплетням! Все надо перепроверять было! Но кто старался ради человечки?
Вас ждет больше поцелуев, эмоций, метаний. С одной стороны, интересно наблюдать за этими «качелями» героев, а с другой, переживательно))
Но вот финал… Финал был неожиданным…
И, с одной стороны, я понимаю ГГю, а с другой, надеюсь, что в третей книге у них все наладится, и они еще больше дров не наломают! ⠀

Тэги, что я присвоила книге: Борьба за власть, демоны, дракон, заговор и интриги, истинная пара, ледяная магия, любовный треугольник, Менталист, от ненависти до любви, семейные тайны