tatelise

13 октября 2012 г. 13:00

Эта огромная детективная сага для тех, кто пришел уставший с работы, кто хочет просто посидеть и почитать спокойный детектив. Что же в нем хорошего, спросите вы? Мне понравилось спокойное расследование и интересные герои, с личностью которых мы знакомимся в произведении. Именно к описанию личностей нужно быть внимательнее, так как это является главным, для тех, кто ведет расследование сам при чтении. Для меня скандинавская литература является олицетворением спокойствия . Читая ее , погружаешься в ауру психологического воздействия. Так что этот детектив всецело нельзя назвать только детективом, ближе он к жанру - психологическая детективная проза. Ну это я уж так, к слову. Любителям детективов роман должен понравиться. Оценить скандинавскую литературу иногда бывает затруднительно, будто находишься в трансе или под гипнозом, наверно в этом и заключается ее притягательность, благодаря чему хочеться читать и читать ее еще.

Второй замечательный отзыв на книгу среди друзей! Пошла,нашла и теперь у меня есть все шесть ))))