30 марта 2021 г. 12:29

3 Как жить без чувств?

Наверное, такой великий посыл преследовала автор, когда хотела написать эту книгу. Замысел и идея очень неплохи, но вот реализация подкачала.
Слабоватый сюжет, неинтересеные повороты событий и истории, скучное описание, сплошное нытье персонажей.
В общем, скучно и грустно, хотя изначально посыл неплох.
Главные герои, Лина, Алекс, Хана - совсем непонятные и серые персонажи. За все 3 книги (да-да, их столько) в моей голове не прорисовался никакой образ, ни внешний, ни внутренний. Серые мыши, хотя, может, этого автор и добивался.

Читается легко и быстро, конец этой части немного драматически-трагичен, но есть надежда.

В мире постапокалипсиса люди научились делать инъекцию от любви, чтобы не страдать и избежать будущих конфликтов. Все расписано по чёткому плану, тебе ищут пару, подоходящую работу, отправляют в колледж учиться. Но все по достижению 18 лет, естественно.
Подростки, жаждущие изучать себя, новое и все вокруг, конечно, иногда бунтуют. Главная героиня, которая всегда придерживалась именно такого развития событий, вдруг резко стала бунтаркой и влюбилась в едва знакомого парня.
Дальше события вялотекуще развлекаются вокруг этой сомнительной парочки.
Они читают стихи, купаются и проводят время за прочей романтической чепухой.

Сюжет показывает, что дальше планируется какое-то сопротивление, что все вокруг врут и без чувств жить сложно, но раскрытия эта линия здесь не получает.