30 марта 2021 г. 17:11

Не получилось у меня хорошей встречи с новым автором..
Во-первых ,мне не понравилось как пишет он. Такие отрывочные предложения состоящие из одного , двух слов совершенно не интересно читать, и они в принципе не передают сути- по идее это должно быть то, на что надо обратить внимания. Но нет, они просто так порой бывают эти предложения из одного слова. А порой и персонаж просто обрывает свою мысль на одном слове. И в то же время много размышлений, каких- то образных выражений, в итоге текст какой- то неоднородный.
Во-вторых , так и не понятна одна из загадок , не решено до конца, хотя именно на этом и строится сюжет. Но думайте сами читатели кто это сделал и зачем. Конец совсем разочаровал.
Я путалась в персонажах, так как опять таки написано все странно, каждый абзац то об одном персонаже книги, то о другом, как и работа полиции. Они ездят туда сюда, и ничего не объясняют, никого мыслительного процесса, просто едут туда , откуда позвонили или куда направили.
А думают они о своей личной жизни больше, чем о преступлении. Очень много посвящено страниц дочери полицейской, ее взаимоотношению в мальчиком, отношению этой героини с родителями, с мужем, с любовником- в общем всему не связанному с расследованием.
А уж размышления трупа, висящего на дереве это совсем не понятно зачем.Эти его монологи, вкрапленные через страницу мне совершенно не понравились, зачем такой прием нужен был я так и не поняла.Да и странно это очень.
В итоге-завязка сюжета вроде интересная, но реализация не понравилась.Не получила никакого удовольствия от детектива и от работы детективов. Не буду больше тратить время на произведения этого автора наверно.