Bibusha

31 марта 2021 г. 15:39

Светлая детская история - расследование пропавшей кошки. Яркие детские характеры, простой язык, динамичное расследование (пусть простое, но довольно интересное). Дети общаются, играют, заводят новые знакомства и не могут пройти мимо тайны и несправедливости. Детские герои получились очень живыми и неугомонным, в отличие от взрослых. Уж очень условными и карикатурными вышли некоторые персонажи. Создавалось впечатление, что большинству взрослых проще отогнать детей, чем разбираться с ними или хотя бы просто поговорить.
Обаяния истории придало и наличие животных: шустрый пёсик внёс свою долю в расследование. Да и в целом он весьма оживлял историю, то гоняясь за обидчиками, то отвлекая внимание. Жаль, что кошек было маловато, но и так они украшали историю своим присутствием.
Самой же большой претензией к истории для меня стало недоверие к взрослым. В принципе, кое-кто из них, как раз и демонстрирует, что им не то, что доверять не стоит, а лучше вообще от них держаться подальше. А вот то, что нет доверия родителям, и дети не идут за защитой к ним-это меня напрягло. Сюда же могу добавить слишком вольное отношение к уликам и то, что история выехала исключительно на том, что инспектор принял и детей и их расследование всерьез. А если бы не он, то все могло бы сложиться иначе.
В целом история вполне может увлечь и подарить пару интересных часов даже взрослому, не говоря уж о детях.