Toystory

15 октября 2012 г. 12:26

Если честно, я не верила в эту книгу. Купила её только потому, что подруга убедила, что эти картинки - классика жанра, что ребенку они непременно понравятся. Что такая книга не просто развлечение и бессмысленное разглядывание, но развивает у ребенка определенные способности. Книжка сколько-то месяцев просто валялась на полке, ребенок даже близко к ней приближаться не хотел, даже раскрывать не разрешал. А теперь вот, видимо, "вошел в возраст", так для него такие книги без текста просто с веселыми картинками - удовольствие. В течение дня он несколько раз возвращается к этой книге (и нескольким подобным, которые у нас есть), разглядывает, что-то там "слушающим" машинкам или сам себе рассказывает. Очень любит, чтобы взрослые ему "рассказывали", что в книжке "написано".

Издана книга превосходно, как практически все издания "Мелик-Пашаева", которые я когда-либо держала в руках. Раньше подобные "веселые картинки" печатались в журнале "Веселые картинки". Кто был ребенком во времена расцвета этого журнала согласится со мной, что журнальчик этот тонкий для тогдашних детей был лучше всяких книг, сериалов, мультиков. Я сама проводила целые часы на журналом, прочитывая его от первой до последней буковки. Мне очень нравится, что современным детям хоть в какой-то мере издатели возвращают ту радость разглядывания веселых картиночных ситуаций посредствои переиздания старых детских книжек.