1 апреля 2021 г. 22:01

5 Ужасы мира

Эта книга затянула меня с первой главы. Мир данной книге жесток. От 13 до 18 лет родители могут отказаться от своих детей и тем самым предписывают им смертный приговор ибо после отказа детей отправляют на «разборку» органов. Когда я читала как разбирают одного человека, у меня сами текли слезы ибо это ужасно. Им впрыскивают два вещества, от которых они не чувствуют боли, но все видят, слышат и могут разговаривать, пока не лишатся органов, отвечающих за данные действия.

Главного героя отправляют на разборку, но он сумел избежать этого. Он встречает двух детей и они вместе начинают выживать и проходить сложные испытания, заготовленные им судьбой.

Мне понравилась задумка автора писать повествование от нескольких лиц. Это помогло понять каждого героя, что они чувствовали во время выживания.

По правде говоря, я не ожидала такого от этой книги. Буквально в каждой главе замирало сердце и я переживала за персонажей.

Самое ужасное состоит в том, что автор «вдохновился» идеей написания книги с реальной истории, которая когда-то произошла в Украине. Там действительно разбирали детей на органы без их согласия.

Я считаю, что стоит потратить время на прочтение этой истории, ведь она действительно достойна этого.