Kallis_Mar

2 апреля 2021 г. 15:13

Мой долгострой. Книга очень долго лежала в очереди на чтение и когда я до неё добралась, так же долго и читала. И не скажу, что плохо, нет, но все же изложение суховато при интересной теме сюжета.
Главный герой, Уайтекер, который становится информатором ну очень занятная личность)) В нём оказалось столько замешано)) как говорится и швец и жнец и на дуде игрец)))) он то лжет, то говорит правду, то под дурачка косит, то под воротилу, так что агентам с ним и правда не легко работалось. А в итоге оказался тот еще воришка. Единственно для меня так и осталось загадкой, зачем он огласил проблему и согласился на всю разборку с агентами о сговоре цен, когда сам был замешан в не менее преступных делах.. И ведь не скажешь, что дурак, должен же представлять, что когда начнут копать о компании, всплывет очень многое, в том числе и его грехи.
Проскальзывало, что вроде фильм был по этой книге, могу подумать что в кино это было бы более захватывающим, чем на бумаге. Иногда было чувство, что читаю какой-то отчет.