4 апреля 2021 г. 09:05

4.5 Когда внешнее не вяжется с наполнением

На книгу наткнулась совершенно случайно. И, если бы не первая глава, которая была в свободном доступе у автора, никогда бы не купила. Название не впечатляет.
Хорошие книги я могу позволить себе перечитать дважды. С этой книгой так и произошло, первое чтение – электронный вариант книги, второе – я решилась добавить её в свой библиотеку, чтобы можно было отметить закладками и быстро вернуться. Своего рода "настольная книга".

Что мне понравилось:
+ написана легко и интересно
+ мотивация от автора и разбор, наверное, основных сомнений и страхов у начинающих
+ большое количество практических заданий, из серии "прочитал – закрепи знания"
+ советы по дополнительной литературе

Что меня расстроило:
- мало информации для ведения экспертного блога, об этом автор предупреждает сразу, но, если бы дали информацию, как написать пост "О Себе" для такого блога – было бы супер
- качество печатной книги: неприятная на ощупь бумага, поэтому тактильное и визуальное восприятие испорчено

В целом, книга дала понимание, что не все тексты стоит подгонять под информационные. Это меня и пугало после прочтения одной из популярных книг на эту тему. Здесь я выдохнула и даже написала один пост в свой "блог". После прочтения книги, при условии выполнения всех практических заданий, у меня осталось большое количество тем для уже готовых постов и темы, которые нужно докрутить. Это первая книга, которая показалась настолько полезной.
Минус 1 звезда только за нейминг, визуал и тактильные ощущения от печатной книги. Остальное – прекрасно. Автору стоит подумать о другом издательстве для следующих книг, где сделают книгу тоньше, но приятнее.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!