Snowtrooper

5 апреля 2021 г. 22:15

Сборник из двух романов о приключениях знаменитого киммерийца.

Джон Маддокс Робертс. Степная царица
Конан коротает время в небольшом городке на границе нескольких местных государств. На эту территорию никто не претендует, поэтому в одном месте собрались бежавшие от правосудия разбойники, наемники, есть даже амазонки. Вот как раз с одной из них, называющей себя королевой в изгнании, Конану и предстоит поучаствовать в опасном приключении. Таинственные близнецы, брат и сестра, нанимают отряд, который будет сопровождать их в самое сердце пустыни, где, по слухам, находится город, полный сокровищ. От сокровищ Конан никогда не отказывался. А что это значит? Верно! Могучие волшебники, монстры, древние боги, засады, таинственные народы. Классический набор приключенца.

Роман из 1995 года, эры когда жанр фэнтези не заносило во всякие дебри и приключения были просты и бесхитростны. Хотите самого классического героического фэнтези-квеста? Вам точно сюда!

Карл Эдвард Вагнер. Дорога королей
История времен бурной молодости Конана. Он — наемник в зингарской армии, служит в гарнизоне Кордавы (этакая Испания, своего рода). На дуэли он случайно убивает своего командира и теперь впереди маячит виселица. Что же, раз так вышло, что теперь поделаешь, однако внезапный налет местных бандитов на город позволяет варвару скрыться и влиться в подпольную жизнь столицы. Но это только самое начало долгой истории о пути королей. Впереди ждут заговоры, революции, военные походы, древняя магия, непобедимые воины, зловещий колдун, предательства, интриги, женщины. Повествование охватывает большой период и иногда в одном предложении может промчаться несколько месяцев.

Роман из 1979 года. Настоящая классика.

Хороший вышел сборник. Приключения, классические фэнтезийные ходы и сюжеты, герой из детства. На полках еще три десятка томиков от "Азбуки", так что жди, Конан, я скоро вернусь.