Yacyankaca

8 апреля 2021 г. 09:17

5 Двигаем дальше

Новая история ИИН произвела интересный и приятный эффект. Когда читаешь серийные произведения, как правило сильно нового ожидать не следует, но в "Памяти камня" автор вышел на ощутимо новый уровень. И история бывшей больницы раскрылась настолько ярко и технологично, освещая потенциал Егора и Карины, отразив самые потаенные страхи и фантазии других участников. И хочется сказать отдельное спасибо автору за такой "аттракцион", это действительно шаг в будущее..
За каждым новым поворотом приходилось затаить дыхание, автор знает толк в "сюрпризах", достаточно реалистичных и объемных.
Иногда кажется, читая все серию, что не настолько она и вымышленная, что и ритуалы реальны, и печати, и Ангелы и тонкие места существуют в нашем мире.
Удивительно, что в ИНН достаточно много героев, но автор каждый раз обыгрывает их настолько точно и интересно, что ты помнишь всех, следишь за жизнью каждого и не чувствуешь себя перегруженным информацией.
Автор приводит интересную мысль:
"Таланта писателя не существовало бы без таланта читателя. Порой они наполняют твой текст такими смыслами, о которых ты и не думал, но читатели уверены, что ты их вложил. Тогда как на самом деле эти смыслы принадлежат им"
Ждем продолжения!