its_muffim_time

- любитель книжных приключений

12 апреля 2021 г. 19:34

4.5 Стены все слышат!

В ИИН поступает новый заказ - в заброшенной психиатрической больнице, где раньше мучили и ставили опыты над больными, теперь расположилась компания. которая предоставляет погружение в игру с погружением в виртуальную реальность. И вот при последнем тестировании игры один из игроков видит призрак пациентки этой больницы и сразу же впадает в некую кому. Тут то и нанимают нашу команду исследователей.

Чувствуется, что Лена Обухова больше любит Нева, Ваньку и Лильку, в этой книге снова отсутствуют Войта и Саша, но это вот совсем не портит книгу. Так же в компании этой троицы едут Долгов, Егор и Карина ( кто не помнит - сестра Анны, директора ИИН), в качестве экстрасенса. Наконец-то нет никаких романтических разборок - чистое изучение дела с ноткой жути и, куда без этого, юмором Ваньки. Ванька вообще мой любимый персонаж, мне кажется не будь его, все как-то было бы сухо и трагично. Но близнец Лильки прикалывается даже тогда, когда белеешь от страха. Я смеялась до слез, когда Ванька и Егор отключали сигналку.

Лена Обухова затронула интересную тему про будущее - как будет через пару десятков лет развиваться развлекательный бизнес, ведь современным людям так тяжело угодить и напугать. В этой книге как раз один из вариантов неплохо раскрыт, хотя это идея и не новая и как раз сейчас стремительно набирает обороты. Так же автор круто обыгрывает название книги. Ведь если задуматься, действительно, камень помнит многое, стены слышат и видят все, и мало ли кто в этих стенах может поселиться...

Очень люблю ​эту серию и нисколько не пожалела, что когда-то наткнулась случайно на этих замечательных авторов - Лену и Наташу. Да, они сейчас пишут по отдельности, но интерес у меня совсем не пропадает. Все так же слежу за их творчеством, все так же с нетерпением жду следующей книги, как и многие фанаты. Все так же каждая книга для меня захватывающая, пугающая и местами смешная. Это как смотреть сериал, только еще интереснее. Ведь вся картинка складывается у тебя в голове. Вдохновения авторам! Чтобы они нас радовали и дальше своими интересными и увлекательными историями.