14 апреля 2021 г. 09:07

4 Когда знаешь, что выдержал лучший удар противника и противник знает об этом, ты можешь вырвать сердце у него из груди.

Для любителей тенниса, но можно и не знатокам почитать. Я в теннисе не разбираюсь совсем, но читать было занятно. Правда, сильно разобраться эта книга не поможет, только самим гуглить об этом спорте.
Никогда бы не подумала что с таким детством, такой ненавистью, нелюбовью к теннису можно добиться успеха. И только после триумфа, с наступлением зрелости, понять зачем ты это делаешь, самому найти цель для чего и понять что тебе это нравится.

Я играл в эту игру по множеству причин, и ни одна из них, похоже, не имела отношения ко мне.

Поразительно, как можно помнить каждый матч, каждый сет, подачу и отбитый мяч. Много психологических моментов спорта.

...я знаю то, что открыто лишь немногим избранным: победа не столь приятна, сколь мучительно поражение. Неприятные эмоции остаются с нами куда дольше, нежели радостные переживания. Гораздо, гораздо дольше...

Описывается поведение СМИ, как однобоко интервью бывает, и какая сила таится в статьях газет.
Андре подробно и открыто рассказывает о детстве, бунтарском отрочестве, жизни в семье, создание своей - удачи и опыт ошибок. Раскрывает свои комплексы.
Итак, книга хорошая, о прочтении не жалею.

Меня часто спрашивают, на что похожа жизнь теннисиста, и до этого я ни разу не смог ответить на этот вопрос. но сейчас, кажется, нашел подходящее слово. Это вихрь - захватывающий, чудовищный и удивительный.

Спасибо за рекомендацию SalminenMythically , книга прочитана в рамках новогоднего флэшмоба 2021

У Вас еще осталась эта бумажная книга (Агасси "Откровенно")? Хочу купить!