Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

14 апреля 2021 г. 13:23

4.5 От судьбы не убежишь

Продолжаются приключения Шеллара, Ольги, Кантора и многих других. С каждой новой книгой основных персонажей все прибавляется. Учитывая всеобщую любовь к конспирации в геометрической прогрессии.
Два мрачных предсказания принца Мафея тяготили умы героев. И если Шеллар во что бы то ни стало решил изменить судьбу, то Кантор просто решил её принять.
Но недолго пришлось предаваться унынию. Все, естественно, закончилось хорошо.
Хотя Шеллар в роли призрака получился забавным, получился бы прекрасный советник для его величества Элмара. Хотя было бы жалко, если бы король не познал радости брака. Но не все так просто оказалось. Не только Ортан и соседние государства есть в этой вселенной. В этой части, благодаря непутевому Орландо, читатель узнал и о других мирах, и даже немного посмотрел на один из них
А так все сложилось хорошо, счастливый новобрачный готов вновь и снова держать в железных рукавицах свою страну. Теперь на его стороне Кира, с которой армия получит второе дыхание.
Диего было жалко, Ольгу было жалко. Теперь кабальеро нужно понять, что не только за идею революции он живёт, а ещё и ради одной необыкновенной блондинки. И хвалит уже рисковать своей головой и жизнями близких. Пора понять, что прежнюю жизнь не вернуть, но можно жить настоящем и планировать будущее
И герои вновь радуют своим специфичным чувством юмора. Комические ситуации и саркастические разговоры вызывают не просто улыбку, а настоящий смех.
С такими неугомонными героями нас ждёт ещё много приключений