Irsena

16 апреля 2021 г. 09:13

Если первые книги были практически не связаны, то теперь всё больше связанных событий и постоянно есть отсылки к предыдущим книгам. Так что, лучше прочитать предыдущие книги перед этой девятой.
В восьмой книге команда под руководством Ким Стоун потеряла товарища. Команду лихорадит, новенького приняли весьма холодно. Но нет времени показывать своё фэ, нужно раскрывать дело.
А в новом деле есть доктор из прошлой книги, которого весьма жестоко убили. Потом погибает сын в автокатастрофе. Случайность или кто-то мстит семье?
Дальше погибают еще люди, связанные с доктором. Команда всеми силами пытается выяснить, кому так насолил неприятный доктор, и кто может оказаться следующей жертвой.
Мотивы убийцы поразили. Как часто мы сами делаем неправильный выбор, а потом пытаемся обвинить кого-то? Убийца сам совершил ряд поступков, которые привели к трагедии. Но в большом горе нужно же было кого-то обвинить. И, хотя убитый доктор в прошлой книге раскрылся с весьма неприглядной стороны, в данном случае мстить ему было не за что...