MagicTouch

16 апреля 2021 г. 11:15

2 Как избавиться от мозгов

Норбеков – один из современных целителей. Я наткнулся на его книгу, когда хотел вылечить жене глаза, не прибегая к операции.
Вообще Норбеков известен тем, кто интересуется самолечением, то есть, таким, как я:)
Но если есть авторы, чьи книги действительно способны помочь, то книги Норбекова – это просто сборники баек, написанные крайне плохим языком. «Опыт дурака» более известен, чем «Кузькина мать», и, пожалуй, более интересен. Но теперь читать его я не могу совсем.
Приведу образчики стиля этого «литератора» и «профессора» (как он себя позиционирует).
Начинает он с того, что пишет «Об авторе» от имени некого безвестного редактора. Так и подписывает: «Литературный редактор». А пишет этот редактор вот что: «М. С. Норбеков – доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, профессор, действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий, автор многих запатентованных изобретений и открытий в науке. Впрочем, все эти звания сам он называет «собачьими регалиями», потому что не ради признания он работает».
«Мирзакарим Санакулович – истинный ученый-исследователь».
«Круг его интересов очень широкий. Многие удивляются тому, как всё это может сочетаться в одном человеке: художник, композитор, писатель, кинорежиссёр, артист, спортсмен, тренер, имеющий чёрный пояс по каратэ второй дан и чёрный пояс по сам чон до девятый дан. Но самое главное, автор книги – специалист по суфийской медицине и практике, одной из самых древних среди всех существующих». (стр. 5-6)
И в таком духе предисловие длится две страницы. Две страницы ЧУДОВИЩНЕЙШЕЙ чуши – это не так уж мало.
Затем автор пишет уже от своего имени. Называется предисловие так: «ОТ ПИСАКИ, тo есть от меня». (стр. 8) И дальше идёт 300 страниц (!!) бессмысленной и бездарно написанной чуши. По сути – это сборник баек и анекдотов, который, по заявлению автора, должен расшевелить читателя и заставить его работать над собой, чтобы стать великой и непревзойдённой личностью.
Одну цитату из текста самой книги всё же приведу, но больше не стоит, т.к. книга ВСЯ написана так, как избранная мной цитата.
«В ваших руках малюсенький учебник, и гениальность его заключается в том, что он написан для ленивых. То есть именно для Вас!
Улучшить зрение очень легко и просто. От Вас потребуется капелька желания, чуть-чуть шевеления извилинами и совсем немного труда. Если это Вам не покажется много, то всё (!) – цель достигнута! А минимальное количество требуемых для успеха мозгов, по нашим расчетам, 50 граммов, надеюсь, это у Вас есть. (Хотя надежда – ещё не факт!)
На сегодняшний день готовится к выпуску такая книга для специалистов, талмуд примерно из 600 страниц. Там всё разложено по полочкам: по психофизиологическим и причинно-следственным факторам.
Нужна ли она Вам? Считаю, что нет.
В данный момент задача заключается в том, чтобы восстановить Ваше зрение.
Учебник написан для тех, кто в жизни признаёт себя ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы и собственными усилиями и трудом стремится улучшить или восстановить зрение.
Поэтому здесь главным козырем будет искренность, а также краткость, ясность, популярность, доступность в изложении, т. е. по-домашнему, местами с использованием в Ваш адрес лексикона сильно выпивших граждан из провинции!
Так что приготовьтесь.
Техника ускоренного обучения предполагает «грубость» и доходчивые объяснения в двух словах на пятистах страницах! Не пугайтесь, чрезмерно грубить не буду. Просто назову Вас тем, кем Вы являетесь, раз столько лет таскаете на спине свои нерешенные проблемы!
Во время работы над книгой была предпринята попытка сделать её по объёму как можно меньше, насколько это возможно. А чтобы угодить очень ленивым, могу сократить ещё и свести описание механизма восстановления зрения буквально до трёх слов!
Для особо одарённых исключительных лентяев, которым и это покажется много, три слова сокращаю до трёх букв и прошу их как можно быстрее скорым поездом уехать туда на постоянное место жительства?!!
Ну ка-а-к?! Что Вы чувствуете, прочитав оскорбления?
Обиделись? Так Вам и надо!» (стр. 11-12).

Вот какая хорошая книжка!
Вот какой оригинальный автор!

Норбеков является персонажем Фрикопедии – сетевой энциклопедии, посвящённой «уродам» от науки, т.е. людям, которые выдают себя за учёных, не являясь таковым на самом деле. Например, Норбеков, будучи, по его словам, академиком, на самом деле не получил даже высшего образования.
Когда занимаетесь самолечением, - будьте осторожны!

Извините, но это просто ваша придирчивость, о которой Норбеков нам и говорил) А я восстановила зрение по этой книге :)

0 14.04.22

А я 10 лет детства была слепой, потому что меня пытались лечить по этой методике,вместо того, чтобы отвести к врачу.
А моя мать умерла, когда пыталась вылечить рак по методике Норбекова - радостным настроем и верой в себя.
Для Норбекова и его последователей есть отдельный котёл в аду

0 24.11.23