EllenckaMel

17 апреля 2021 г. 15:13

Очень структурированная, последовательная книга. Авторам очень нравится число 8 и они постарались все свои рекомендации привести к нему. Предназначена книга в основном для владельцев компаний, у которых уже есть устоявшийся бизнес, но который они хотят развивать. Если бизнеса ещё нет - то сложнее составить стратегию по этой книге. Хотя есть план вопросов которые можно использовать.
Книга состоит из трех частей. Первая часть - это выбор стратегии действий для компании. Вторая - это план составления выбранной стратегии. И третья часть - реализация выбранной стратегии. Множество примеров из различных компаний, но количество полезной информации больше. Несколько моментов в книге повторяются - это наверное основные болевые точки, с которыми авторы сталкивались и на которые они очень хотели обратить внимание. В каждой части есть разбор ошибок, которые могут быть совершены.
Графические иллюстрации помогают разложить материал по полочкам. Книга написана легким интересным языком. Читать её не скучно. Тема у книги очень общая и поэтому рекомендации обобщенные. Каждый читатель должен сам выбирать свою стратегию и сам составлять свой путь в лабиринте бизнеса и управления компанией.
Мне понравилась целостность книги, её последовательность.

Книга прочитана в рамках игры: "Книгомарафон"