Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

19 апреля 2021 г. 17:35

4.5 ...либо мы имеем дело с несколькими силами, у которых разные интересы.....

Казалось бы, неприятности позади, можно наслаждаться спокойной жизнью. Но слишком много вопросов осталось без ответа.
Ослепленные счастьем и спокойствием, герои совсем забывают о насущных вопросах, которые, казалось бы, были так давно. Но вопросы не забывают о них.
Серия таинственных покушений на всех королей мира Дельта окончилась провала лишь благодаря столкновению интересов разных сторон.
Сторон становится все больше.
Помимо Шеллара и его компании, в этой части становится все более наглядным влияние совета придворных магов. Старики защищают не только воспитанников, но и свои тайны.
Раскрываются личности полевых агентов, которых стоит держать подальше от любопытного короля.
Впервые появляются таинственный Повелитель и его приспешник Хаган.
Но несмотря на все интриги, история сохраняет свое очарование. Элмар, который "слишком много пьет", Кантор, который непочтительный и наглый мистралиец, Шеллар, который и в отпуске ни минуты не отдыхает и везде оказывается на шаг впереди, Орландо и Мафей с их тонкой эльфийской организацией души.
Преступно мало было Ольги, но это все вина Диего. Пора ему же самому себе признаться, что не сможет он без этой необычной блондинки, перестать сопротивляться и стать самому счастливым и сделать чужой мир для девушки настоящим домом.
Кира вся погружена в новую для себя роль, хотя и не обошлось без яркого появления.
Вообще в этой серии так много ярких и любимых персонажей что они просто не умещаются на страницах книги.
Но еще не все тайны раскрыты, еще не все герои встретились, еще не все видения сбылись.