Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

23 апреля 2021 г. 09:30

Мне кажется пора создавать тег под названием "Попадись мне эта книга в мои 16 лет", чтобы собрать вместе и охарактеризовать подобные книги. При чтении данной истории я постоянно ловила себя на том, что эту серию мне надо было бы читать в мои 16-18 лет. Тогда бы она мне 100% понравилась. Но сейчас я слишком уже "устарела", чтобы читать и проникаться подобным.

У автором отличный слог, книга небольшая и идет просто в лет. Да и вампирская тематика не исчерпает себя никогда. После небезызвестных Стефани Майер - Сумерки и Брэм Стокер - Дракула (сборник) эта тематика всегда на вершине популярности. Вампиры интригуют и завлекают нас. Они загадочные и таинственные. А как известно, все тайное влечет к себе людей, как мотыльков на огонь.

Почему же мне не зашла книга? Она большей частью рассчитана на подростков и там поднимаются типичные ситуации и проблемы для этого жанра. Здесь есть родители, которые не понимают главную героиню, стерва, которая мешает жить главной героине (канон), друзья, которые нашлись очень быстро (да и в целом меня пугают ситуации, когда к героев сразу начинают облизывать) и супер красавчики. По итогу для меня сейчас это выглядит смешно и нелепо. Не на меня рассчитана данная история.

Продолжение читать точно не буду, но история очень интересная.

ФФантGame.