sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

28 апреля 2021 г. 21:18

4.5 Где эта улица? Где этот дом?

А вот очень даже и неплохо. Слегка только не понятно, что к чему, но это поначалу, а потом понемногу входишь в курс событий. А они интересные.

Речь идёт о четырёх очень симпатичных, я бы даже сказала харизматичных пройдохах-волшебниках. В процессе становится понятно, что их было больше, но после определённых событий кто-то навсегда остался уличным фонарём (есть в этом городе такая форма наказания), кто-то залёг на дно, а Амарель и её самые близкие друзья откупились пошлиной, и теперь ведут праведный образ жизни. Ну если не считать того, что иногда они играют в картишки и , кхм… того, слегка побухивают (такого слова нет, или теперь есть?) невероятными коктейлями, замешанными на буйстве красок, эмоций и воспоминаний.

Идёт война магов, война, которая всем уже надоела, от которой не спрятаться и не укрыться.
И однажды Амарели срывает крышу. О, она всё выскажет одному из главных манов Чрезвычайного Парламента, она не пожалеет слов. И расплата не заставит себя ждать.
Маг ставит почти непостижимую задачу - выкрасть целую улицу. Как? Каааак можно такое провернуть?
А наши изобретательные воришки справились. За год и день.

Чудный и необычный мир нарисовал автор. Таких я ещё не встречала. Один только бар чего стоит. И эти фонари… О, как хочется знать предысторию. И продолжения тоже хочется.

Как раз решила почитать на ночь. попозже к тебе забегу.)

Отличная история)

Как раз на этой неделе познакомилась с автором и теперь все у него хочу))

Теперь и я хочу)

Будем хотеть вместе значит;))

Рассказ прям в стиле Линча, в лучших его традициях, где и харизматичные герои с "особыми" талантами, и интересная интрига, и казалось бы безвыходная ситуация, и отменный, чуть грубоватый юмор. Очень понравилась эта вещица.)

Да, точно) мне было безумно интересно, как же она украдёт целую улицу)

Но придумали же! Причем буквально!)))

Ну да) великолепно придумали)

а я еще от их попыток поугорала))) вот же ж мозговитые, я бы и одного варианта не придумала)

Креативщики, ничего не скажешь)