Kristina0204

30 апреля 2021 г. 22:55

5 Из книги можно вытащить ценные для себя моменты, советы и мысли

С этой книгой получилось всё совершенно спонтанно. Вообще и близко не была в планах к прочтению. Но в очередной раз выбирала себе книгу, и вот чем-то она меня зацепила (названием скорее всего) захотелось купить и прочитать не откладывая в долгий ящик. И не пожалела. Мне понравилась книга.

В книгах нон-фикшн жутко раздражает, когда автор мусолит одну и ту же тему все 300, 400, 500 страниц.. устаешь прям, где-то пропадает интерес, где-то возвращается снова и так по кругу. В "Правилах" мне понравился небольшой объем, понравилось что нет "воды", всё четко и по делу. Читая книгу ни разу не пропал интерес. За это плюс. Структура книги мне кажется идеальной. Небольшие главы состоящие из 1."антиправила"- 2.мыслей и рассуждений автора почему же это антиправило - 3.ну и итог, то есть верное правило, по мнению автора.

По поводу самой "начинки" - не могу сказать, что прям во всех моментах согласна с автором, но в большинстве случаев да, соглашусь с ним - здраво рассуждает. Многие вещи звучат очень отрезвляюще, и прямо в лоб, иногда мелькают примеры из жизни автора, его опыт или его знакомых, но выглядит это ненавязчиво. И вообще автор в довольно легкой, для читателя, манере изложил свои наблюдения, рассуждения. Понравилось также чувство юмора, сарказм и самоирония автора. И мне не мешали иногда попадавшиеся противоречия одного правила другому, в каждом из них автору есть, что сказать и объяснить.

Вывод - следовать правилам или антиправилам это уже каждый для себя сам решит после прочтения. Но однозначно из книги можно вытащить ценные для себя моменты, советы и мысли. Как бы банально и заезжено не звучали некоторые из них..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!