3 мая 2021 г. 21:16

5 Жизнь невозможно повернуть назад, И время ни на миг не остановишь.

У меня сегодня день рассказа, наверное потому, погода на улице, дождь, ветер и все дела. Настроение, минорное, мысли всякие в голову лезут грусть тоску вызывают.
Вбил в поиске рассказы, и мне предложили вариант, рассказы Виктора Драгунского, а почему бы и нет, подумал я.

И выбрал первый попавшийся рассказ. Не помню уже читал его в детстве или нет. Денискины рассказы мне всегда нравились, даже бывало задумаешься о чем то, а тебя дразнят или наоборот это комплимент, Дениской Кораблевым.

Кратко об рассказе.

Дениска вспоминает как в 6 лет, мечтал кем то стать или как то себя занять, перепробовал фантазиях всеья в различных профессиях. Но так и не решил кем быть, но точно не боксером.

Мне все люди вокруг очень нравились и все работы тоже. У меня тогда в голове была ужасная путаница, я был какой-то растерянный и никак не мог толком решить, за что же мне приниматься.

Прочитав, эти строки. Да, ведь это прямо как сегодня у меня.
Дочитав, до заключительной строчки, пригорюнился еще больше. Как же здорово, было в детстве.
Рассказ, читается очень быстро и легко. Язык такой удивительный, вроде как взрослый человек пишет, но с каким то детским уклоном. И сейчас выглядит, не как детский рассказ. А воспоминания взрослого человека.

Денис хороший мальчик любознательный и с фантазией, а вот родители его. Папа денег пожалел на новую грушу, мама медведя притащила. Хотя в полне могли скооперироваться, и сшить пацану хоть подушку, что бы стучать или мешок и засыпать его песком. Как это сделали мои родители, когда мне тоже хотелось быть боксером, после просмотра Роки. Но это так же быстро прошло, как и стать ниндзей. Хотя конечно, не полностью выветрилось и сейчас, если посмотреть мой никнейм. Хотел быть гусаром, милиционером, космонавтом и много кем еще.

Вспомнил себя в эти годы. У меня тоже был такой "Друг детства", только не такой, как у Дениса, а больше. Гигантский такой медведь. Бурого цвета.

картинка narutoskee

Надо сказать в детстве был не то что хулиганом, но очень активным мальчиком. И этот медведь, был не мой личный, он был общий, и охранялся дедушкой и бабушкой. Вызывающе на меня всегда смотрел. Но бить мне его не разрешали, что бы не испортить. По этому мы с ним боролись, но так как он был выше, сильнее, а самое главное тяжелее, то почти всегда выходил победителем.

Жаль не возможно вернуться туда, и снова увидеть этого медведя, и живых бабушку и деда.