oxnaxy

Космическая душнила

3 мая 2021 г. 21:38

Что же, история продолжается и оказывается гораздо интереснее, чем мне показалось вначале. Но если таинственный (уже нет) L начинает меня разочаровывать (да, я поверхностно смотрю на его внешний вид), то Рюк наоборот - очаровывает всё сильнее. Ну какой бог смерти признается в своём очаровательном пристрастии к яблочкам? Какая милота. Конечно же, радует и сама история, которая стойко удерживает внимание и если и позволяет что ли предугадать, то разве что для того, чтобы в очередной раз повернуть в неожиданную историю. Лайт, скажем так, выходит на новый уровень божественной справедливости: теперь это уже не борьба со злом, а самое настоящее убийство ради спасения себя самого. Но всё же мои симпатии больше склоняются к этому нахалу. Новые особенности использования тетради тоже привлекают внимание – как же не просто использовать этот «инструмент богов», создаётся впечатление, что кто-то ещё каждый раз добавляет её новых правил, чтобы игра становилась всё интереснее и интереснее. Да и… Хороша рисовка, чёрт побери! В какие-то моменты хочется надолго остановится и раз за разом проигрывать ту или иную сцену.

Что же, скорее бы уже вернуться к чтению серии.

Рецензия написана в рамках игры Собери их всех! (дуэль # 53)