Flesa

3 мая 2021 г. 21:51

После книги начинаешь задумываться насколько странное все-таки существо человек, и в природе ему не комфортно, и собственноручно созданную экосистему он строит так, чтобы от нее непременно страдать))) Читать об эксперименте молодых людей решивших совершить возвращение из современной цивилизации к истокам было читать очень интересно, хотя я бы по их стопам никогда не пошла. Написана книга просто замечательно, подходит для любого возраста, и можно даже перечитывать. Такой вот автобиографический роман, который знакомит читателя с жизнью полинезийских островов, со своими плюсами и со своими минусами, в чем-то очаровательно искренними, а в чем-то ужасно пугающими. Я никогда не романтизировала жизнь среди «невинных «дикарей, поэтому смело заявляю, что не в чем не разочаровалась, а вот много интересного для себя узнала. Человеку в цивилизованном мире повезло, что он может прожить удивительные приключения на страницах книг благодаря ученым-энтузиастам, а не испытывать все на собственной шкуре!