Urrsa

любитель буквы ё

7 мая 2021 г. 12:43

Я рада, что не эту книгу прочитала у автора первой. И рада, что эту всё-таки прочитала.

По сравнению с любимой мною "Работой для ведьмака" и водевильной "Мадемуазель травницей" "Волшебство..." выглядит гораздо более сырым, что ли? Зато юмор автора, узнаваемый и отличный - есть и принёс мне массу удовольствия. И хорошие герои тоже в наличии.

Это история про ведьму, которую отряд наёмников взял к себе в проводники. Приключения вышли динамичные и интересные. Жаль только, что героиня, Мариша, держалась в стороне от основных интриг, поэтому как там раскрутилась история с контрабандой - читателям не узнать. И сюжетная линия с принцем и его невестой тоже заканчивается без нашего участия (но хочется верить, что у них всё хорошо). В общем, много всего не узнать, потому что фокус - на осторожной ведьме, которая достаточно здравомысляща, чтобы не лезть не в своё дело (но достаточно безрассудна, чтобы рискнуть, когда этого требуют обстоятельства!).

В общем, повторюсь - книга не для знакомства с творчеством автора, но для души, когда хочется что-то славное и без дичи.

картинка Urrsa