11 мая 2021 г. 14:37

4 "Русские, эти дети природы." "Мы поняли -- их не сломить."

Когда это поняли одни из "жертв тоталитраного режима"?
Ответ -- На поле боя, когда из подорванного ими танка, наполовину вылезший наш солдат с обозленным лицом стрелял в вооруженного до зубов ухмыляющегося противника. Уже потом они обнаружили, что у погибшего танкиста были оторваны обе ноги от самого основания и это не помешало ему ненавидеть...

Мне всегда было интересно, что носили в себе эти блондинистые черепные коробки, постриженные штампованным андекатом.

Хотела я взгляда изнутри, и я его получила в этой книге. Да, где-то смазанно (как в фильме "Исключение", где светлый унтер-офицер влюбился в молодую зеленоглазую брюнетку, еврейку). Но эта бархатность не влияет на мою хорошую оценку.

Простые солдаты, якобы, узнали о нападении на нас перед самым-самым наступлением. Да, может это и так. Не зачем знать мясу о том, на какое блюдо его решили использовать. А теперь послушайте реакцию солдата фюрера:
"Лично я, бросив взгляд на карту, на все эти просторы, задумался, мне вспомнилась участь Наполеона, постигшая его в России. Но я вскоре об этом позабыл. Позади было столько побед, что никто из нас всерьез не задумывался о поражении."

Конечно, победы. Но дикие прерии СССР это Вам не шлифованные западные брусчатки. Так же и с погодой, и с условиями -- солдаты жаловались, что не мылись год и чувствуют только вшей, а не кожу и конечности.

Поделом вам, поделом.

Вы только послушайте этот фанатичный порыв в письме домой одного солдатика.
"Пехотинцы рейха! Германские пехотинцы! Я – во главе первого взвода! Именем Господа нашего!"
Гансик, ты прямо как твой предок-тамплиер -- "Не нам, Господи, не нам, но все во славу имени Твоего”

Эти ужасы нужно помнить сегодня тем, кто пытается подорвать государственность, кто хочет гражданского разрознения -- а это явная гибель, ибо война с общим врагом, с осью зла -- объединяет людей как никогда. А внутренняя неразбериха ведет к порабощению слепого народа, которому хлеба и зрелищ подавай. Но, не буду отвлекаться.

Операция "Барбаросса". Бредовая, как и ее название -- Гитлер так назвал ее в честь Папы Римского. Но, я думаю, тут еще есть подоплека об эталоне красоты "великой арийской нации". Рыжие варвары говорят -- мы послушаем. Эти последние минуты в ночь 22 июня. Далее -- Брест.

"Солдаты лежали, вжавшись в землю, слушая, как шевелятся в траве жуки и прочая живность, как квакают в Буге лягушки, и пытаясь разобрать доносившиеся с противоположного берега реки звуки. Все, затаив дыхание, ждали первого орудийного залпа."

Они назвали русских детьми природы. Немцам было тяжко и в данной книге Вы найдете их слова.

А теперь о радикальности. Боже, ну до чего только не додумается это существо с большой буквы -- человек. У ума, как и у взора, есть границы. Это отдельно я говорю для некоторых философов. Гегель был хорошим философом -- он сказал в далеком 19 веке, а фюрер развил эту тему
Цитирую Гегеля: "Государство — это не только правовое сообщество и организация власти на основе конституции, но и духовный, нравственный союз людей, осознающих себя единым народом. Проявлением единого нравственного сознания людей в государстве является религия."

Что такое религия фашистов? Свастика? Черный крест с белой каемочкой? Их религия -- поклонение фюреру, как спасителю. Идолопоклонничество во всей страшной красе, так в книге и говорится -- фюрер спас нас от безработицы, и если мы раньше могли только погонять во дворе футбольный мяч, то теперь за копейки отдыхаем на курортах.

"Я был убежден, что большевизм необходимо искоренить. Пусть для этого и потребовалось две мировых войны! Только в мирное время большевики уничтожили восемь миллионов человек. А вы говорите! И меня возмущает /тут он повысил голос/, что немецких солдат записали в людоедов!"
Возмущает??? Это большевики ставили опыты над военнопленными? Отпускали на мыло для солдат тела из лагерей? Человеческое мыло... Ничему время не научило немецкого ветерана. Мне искренне жаль таких людей.

Солдат в письмеце признается родителям:
«За обедом опять всплыла тема евреев. К моему удивлению, все непоколебимо уверены, что евреям делать на этой планете нечего».
Если он думает иначе -- он инакомыслящий, заразная язва, и такого положено было Уничтожить. Это закон фашистов.

Некоторые жаловались на то, что они теряют Личность в маршах, в тренировках. Их личность забирали. Нет, они ее сами отдавали, да, с одной стороны, мне жаль глупых юнцов, но моя жалость улетучивается при чтении любой книги о зверствах рядовых солдат рейха на не их землях.
"Я, медленно, но неуклонно превращаясь в безликую солдатскую массу."
Это не оправдывает их безудержной жестокости (одна с трудом передвигающая ногами девочка из "Иди и смотри" -- мизерный мелкий цветочек. Если офицеры приказывали заживо сжигать женщин и детей в амбарах, офицеры вам не приказывали пускать по кругу и расчленивать после насилия советских девчонок), не оправдывает.

А теперь капельку фетиша, этой материальной червоточины в людских душах (все равно, Боже, спаси тех, кто не ведал, прости кающихся. И накажи ответственных и упорствующих в своем грехе).
"И хотя все, что было связано с нацистами, вызывало у моего отца отвращение, мне в гитлерюгенде нравилось. Форма казалась мне просто великолепной, этот темно-коричневый цвет, да и черный, свастика, и эта блестящая черная кожа. Красота!"

А теперь о том, как немцы изнасиловали, расстреляли и уничтожили 5.000.000 наших женщин (выбирали до 35 лет -- максимальный возраст). Всё, число сказало само за себя. Я всё сказала по этой теме. Мы не люди? Не арийцы? А почему они испытывали половое влечение к нелюдям? И это не демонстрация доминирования.

Что говорили о наших пленных лагерные иностранки (это уже из другой книги, но это невозможно не вписать сюда).
«…их спаянность объяснялась тем, что они прошли армейскую школу еще до пленения. Они были молоды, крепки, опрятны, честны, а также довольно грубы и необразованны. Встречались среди них и интеллигентки (врачи, учительницы) – доброжелательные и внимательные. Кроме того, нам нравилась их непокорность, нежелание подчиняться немцам»

Слушаем молча о женщине-майоре перед смертью в крематории.
"Сначала привели мужчин и одного за другим расстреляли. Затем – женщину. По словам поляка, работавшего в крематории и понимавшего русский язык, эсэсовец, говоривший по-русски, издевался над женщиной, заставляя выполнять его команды: «направо, налево, кругом...» После этого эсэсовец спросил ее: «Почему ты это сделала?» Что она сделала, я так и не узнал. Она ответила, что сделала это для Родины. После этого эсэсовец влепил пощечину и сказал: «Это для твоей родины». Русская плюнула ему в глаза и ответила: «А это для твоей родины». Возникло замешательство. К женщине подбежали двое эсэсовцев и ее живую стали заталкивать в топку для сжигания трупов. Она сопротивлялась. Подбежали еще несколько эсэсовцев. Офицер кричал: «В топку ее!» Дверца печи была открыта, и из-за жара волосы женщины загорелись. Несмотря на то, что женщина энергично сопротивлялась, ее положили на тележку для сжигания трупов и затолкали в печь. Это видели все работавшие в крематории заключенные» (А. Streim. Die Behandlung sowjetischer Kriegsgefangener…. S. 153– 154.)

Это тоже не из данной книги. Слишком шелковой, белой и пушистой.

Вот так, так что я отношусь к попыткам отмыть руки врага от нашей крови отрицательно, ибо пару положительных моментов в их кадрах не заменят из моей памяти 27.000.000 павших советских людей (русских и не русских. По мне так нет разницы. Все наши).

Помните. Чтите. Гордитесь.

Смотрите на тысячи плененных фашистов в Москве. А ведь кто-то собирался пройтись по этим улицам победным маршем. 1944 год.

А вот их человеческие глаза -- на что их обрек фюрер? Или слепая вера в него?

Плененные солдаты рейха смотрят на свои деяния и плачут... Я тоже плачу.

Люди, и последнее -- Коврик в главном холле министерстве обороны Германии. Наше время. На коврике -- фото разрушенного Берлина с воздуха. 1945 год. Чтобы они помнили каждый божий день.

Спасибо! Сильно!

Вам спасибо. С праздником.

Плененные солдаты рейха смотрят на свои деяния и плачут... Я тоже плачу.

Очень хорошо помню момент из фильма о Нюрнбергском процессе, там тоже показывали кадры из концлагерей. Герман Геринг начал отворачиваться.

А о доблести наших соглдат и лично Сталина даже Геббельс писал в своём дневнике. Вот и эта отпетая сволочь не могла не удивиться. Эти строки были как бальзам на душу!

Спасибо за наводку, надо будет посмотреть на тех нелюдей. А доблестью наших руководили правильные чувства -- любовь и созидание.

Интересно, что Геринг чувствовал, смотря на зло. Да...
Для меня эта тема всегда больная и острая. Я не желаю как-либо забывать о ВОВ. То, что сделали наши -- это подвиг, спасение правильного мира на всей планете. И это не ради красного словца, это истина. А сейчас чувствуется отвратительная тенденция -- память людей постепенно пылью покрывается, Вы не заметили? Очень обидно, что некоторых неправильно воспитывают и их не вводят в трепет строки из песни Священная Война.