SomniumDestiny

Хранитель меча и магии

13 мая 2021 г. 19:38

4 Спойлер Мне было крайне интересно как автор выкрутится из сложившейся ситуации..

В целом произведение не плохое, но оставляет смазанные впечатления. Вроде и интересно, и необычно, но местами гипервыдуманно. Долго думала какое определение выбрать, но так ничего и не нашла подходящего. Мне многое понравилось. Автор немного просветил насчет истории мира, каким образом люди пришли к тому, что имеют. Объяснение Адмирала, и чувство вины, что он нес с собой. Лев, хоть он и сам не осознавал причины своих поступков. Истории что распространялись как пожары в засуху и превращались в легенды, хоть и не понятно как об этом узнавали ребята, ведь в новостях многое не освещалось. Написано легким языком и весьма интересно.
Но сам сюжет вызывает множество вопросов. Порой герои попадали в такие ситуации, что выхода казалось бы и нет, но он находился и не всегда логичный.

В конце весь интерес а чем же все закончится перерос в глобальное разочарование. Было ощущение, что автор сам не знает как все провернуть, а сроки поджимают. Зато успел кинуть удочку о том, что будет продолжение серии. Прежде чем продолжу серию задам себе вопрос, а точно надо ли?

Книга участвует в игре Персона грата.