14 мая 2021 г. 15:10

Не удалось мне постичь глубину и величие этого сборника. Страха испытать тоже не пришлось...

В большинстве случаев я просто не особо понимала о чём читаю. Потому как у рассказов нет логичного начала и конца, они явно на что-то опираются, но я совсем не в курсе предыстории. Ну а в центре всего этого добра лежит загадочная пьеса о короле в жёлтом, о которой я тоже ничего не знаю, но на её существовании построен весь сюжет.

Наверное, чтобы понять и получить удовольствие от книги нужно обладать какими-то предварительными знаниями и для ценителя этого жанра она будет полезна и хороша. Но я не из числа избранных.

И страшно мне не было ни разу. Все силы мой мозг тратил на поиск сюжета, развязки и какого-нибудь ключа ко всем этим странностям, не обращая внимания на язык, атмосферу или ещё что-то такое. Я просто пыталась постичь. И не смогла.

Вот так мне удалось прочитать непонятно что, непонятно о чём. Благо, издание у книги просто прекрасное. Глянцевые страницы, шикарные иллюстрации и запах книжного восторга.

Пойду ещё её понюхаю, что ли...

А вдруг эта книга проникает в читателя через обоняние?!! ))

Пока понимания не нарисовалось, пойду ещё понюхаю)))))