15 мая 2021 г. 15:10

5 Таланта писателя не существовало бы без таланта читателя

На самом деле, именно книга этой серии отражает суть и глубину этой фразы. Читаешь, и паралельно с героями выдвигаешь версии произошедшего, погружаешся и расследуешь это дело, паралельно интерпретируя те или иные события. И самое важное, что все ходы автора в этой книге мне понравились и не вызвали вопросов, то есть, как сказал сам автор "надавил читателю на нужные точки".
Ещё один плюс этой книги - в ней нет Саши и Войтеха, а есть Егор и Нев, именно за ними интереснее всего наблюдать, как по отдельности, так и вместе. При этом, что касается Егора, то тут огромное поле для его раскрытия - персонаж с потенциалом, да и тайны Нева, его способности, сила темных ангелов - держат в напряжении и заставляют следить за ним.
И знаете, заметил такой момент, это первая книга серии где не бесят Лиля и Ваня, за ними впервые интересно наблюдать, за их взаимоотношениями, за их развитием.
Что касается сюжета, то я будто посмотрел какой-то фильм, да не ново, да с известными ходами, но погружающий и затягивающий. Причем фильм для молодежи, виртуальная реальность с элементами мистики и тайнами подсознания.
По итогу, книга зайдет фанатам серии, молодежи, любителям остросюжетной мистики, ну и тем, кто просто хочет отвлечься, погрузившись на пару вечеров в лёгкое чтение.