16 мая 2021 г. 10:17

Эта книга для опять же воспоминания о России нулевых, когда было важно какой у тебя телефон, какие бренды ты носишь, где тусуешься, кого знаешь, кто знает тебя.

Книга у меня простояла на полке около 10 лет её я все ни как не мог прочитать, хотя Минаев со своим духлесом мне вкатил в 20 лет.

О чем же книга, сюжет не заурядный, главный герой раскрыт инфантильный подросток в теле 27 летнего парня, который избегает ответственности и как маленькая ложь порождает все больше и больше. Опять же скажу именно мысли и чувства главного героя мне знакомы и понятны. И этим книги Минаева меня цепляют.

Советую ли я эту книгу, наверное да, но только тем кто как и я в свое время решил что жизнь это обман и строил в голове себе иллюзию и пытался ей соответствовать, у иллюзий есть коварное свойство сначала ты действительно получаешь удовольствие от своего образа, но потом мир рушится.

Развязка меня немного расстроила, все таки она какая то киношная. Моя жизнь чем то была похожа на жизнь главного героя, постоянное вранье, заискивание, обман, безответственность, алкоголь, наркотики, только моя история закончилась закрытым учреждением и тогда мне открылась горькая правда. В общем прочитав книгу, через героя Миркина я лишний раз вспомнил историю своей жизни. Если вы не жили такой жизнью и её осуждаете, то не советую к прочтению.