bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

18 мая 2021 г. 09:27

4 Умилительно

Удивительно, как эта книга прошла мимо меня в детстве? Я же такое любила - яркие обложки, приключения. Хотя в моем детстве книги были делом случая - что откопала, то и читала.
Конечно, эту книгу стоило бы прочитать в детстве. Мне же такое нравилось - горячо любимый Эно Рауд, "Господин Ау", Астрид Линдгрен... А сейчас я вообще бросила книгу в хотелки, потому что мне показалось что-то индийское. Но книга нисколько не разочаровала. Да уж, это так далеко от современности - пионеры, лозунги, Советы. Но это так мило! Какие-то очень рассудительные и серьезные школьники для шестого класса, которым поручают малышей, и которые находят себе занятия. Конечно, поражает, как много они знают, как серьезно относятся к поручениям. А шалости...
Не буду срываться в морализаторство просовременных школьников. Просто скажу, что книга у меня расчиталась, проказы серьезных эстонских пионеров очень милые, напоминает любимые детские книги. Думаю, тем, кто сильно не застал, все покажется как минимум странным. Но книга подойдет тем, кто хочет поностальгировать по тем временам и тем книгам.

Редкая книга! Где только нашли?

На просторах интернета))) Честно думала, что что-то индийское, но оказалось даже лучше.

Эх, где б бумажную найти! Именно что ностальгия )))