18 мая 2021 г. 22:45

Как обычно Роллинс не дает заскучать с очередной книгой, читается она на одном дыхании. Очень динамичный сюжет, событий просто море и сведений очень много и все просто несется с огромной скоростью.
В этот раз автор обратился к совсем древним временам к Гомеру, к греческим мифам и легендам , путешествию Одиссея и главное к Тартару. Команда Сигма отправится по следам одного арабского капитана , который нашел ворота в Тартар и оставил об этом сведения.
Ну и конечно появляются плохиши, которые хотят устроить очередной армагеддон, а Сигма всеми силами противостоит этому. То , как они путешествуют по настоящему аду с бронзовыми чудовищами просто завораживало. И каких там только не было чудовищ, титанов, разных мифических существ, и все собрано в одном месте и со всеми приходится сражаться, а главное надо было остановить их. Конечно , как всегда окончится все благополучно, ну разве что некоторым не повезет.
Я мало последнее время читаю мифы, как то отошла от них, встретится с ними, вспомнить было увлекательно в меру, а тех кто их любит ,кто ждет встреч с греческими героями несомненно книга привлечет.
В книге переплетаются реальность и вымысел и порой не понимаешь где грань. В конце книги автор описывает , что послужило ему фактами, для книги и что придумано. Многое , конечно автор домыслил, но все равно , кое что мне казалось нереальным, а оно оказывается есть на самом деле.
Неплохая книга , тем более в ней есть герои , с которыми хотелось встретится- счастливые родители Сейхан и Грей, здоровяк Ковальски, встреча с которыми всегда как праздник.
Надеюсь на дальнейшую встречу с этими героями.