19 мая 2021 г. 14:44

В принципе читать было даже интересно, такой тебе триллер получился. Если бы не религиозная составляющая, и не мораль - самоубийство плохо, вы заставляете своих близких страдать.
Ну ладно, я понимаю мать и отец, конечно страдают от такого поступка сына, но как то в книге и не видно, что именно от этого они страдают и пытаются ему помочь. Они обижаются , причем сразу и отказываются от него.
Но вот причем здесь девушка, которая не любила ГГ и потом вдруг может полюбить, и ее заставить страдать нужно было автору. Так она и не помышляла о жизни с с ним ранее, с чего вдруг все поменялось.
А уж приплести детей это совсем бред. Какой злой Бог получился у автора- вселил в его тело другую душу, и сделал так, чтобы все вокруг страдали, даже дети, которые могли бы быть, а тут вдруг они даже есть.
В общем я не поняла автора . И вообще книги с религиозными наставлениями совсем не мое. Уж после такой книги точно не захочется поверить в Бога. А отвратить от самоубийства, мне кажется наоборот могут картины жизни, счастливой жизни, которая могла бы быть , но своим поступком человек сам , своими руками прерывает ее и не увидит прелестей ее.
Бред получился. За то, что читалась книга легко, за оригинальный сюжет, я такого не встречала еще чуть прибавлю оценку.