20 мая 2021 г. 21:01

Книгу я дочитала, и ура! На самом деле, история, которая так заманчиво начиналась в первой книге, оказалась диким ворохом русских сказок, переделанными на более-менее современный лад. Причем, кое-что мне действительно понравилось в самом сюжете, во второстепенных героях. Но главные герои, Рита и Стужев, то есть, Яга и Кощей, неизменно вызывали желание захлопнуть книгу. Вот как так может быть? Ведь тут и чудесная печка, и понимающие Яги, и даже князь, открывший охоту на баб яг, оказываются замечательными! Даже сказочный богатырь вызывает положительные эмоции, хоть и откровенно дремуч, несообразителен и ведом, но оказывается честным малым. А вот массовые герои вызывали тоже возмущение, все эти обобщенные белки, ежи и т.п. Они только и делают, что сказочным образом совершают диверсии и орут "за ведьму-мля!" или просто "мля!". Для меня оказалось перебор.
А еще перебором оказался властный главный герой, который "унес героиню в свою берлогу" и постоянно затыкает ее и заставляет делать так, как надо ему, а Ритка еще и влюбляется. По тексту. По факту там спермотоксикоз, видимо, и подростковый бунт гормонов.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!